Веб камеры острова Гран-Канария онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры острова Гран-Канария онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, населенные пункты, природу, побережье, пляжи и достопримечательности третьего по величине острова в архипелаге Канарские острова после островов Тенерифе и Фуэртевентура. Онлайн веб камеры покажут актуальную погоду на острове Гран-Канария прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Популярные веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта покажет точное местоположение всех онлайн веб камер на острове Гран-Канария.

Краткая информация об острове Гран-Канария

Остров Гран-Канария (исп. Gran Canaria) — это один из островов Канарского архипелага в Атлантическом океане у северо-западного побережья Африки, принадлежащего Испании. Остров расположен в центральной части архипелага, между островами Тенерифе и Фуэртевентура. Остров Гран-Канария вместе с соседними небольшими островками образует провинцию Лас-Пальмас в составе автономного сообщества Канарские острова.

На острове проживают около 846 717 человек, а его площадь 1560,1 км². Остров Гран-Канария является третьим по площади островом в архипелаге после островов Тенерифе и Фуэртевентура.

Столица провинции Лас-Пальмас и в частности острова Гран-Канария — Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, являющийся также крупнейшим городом архипелага и наряду с Санта-Крус-де-Тенерифе одной из двух столиц автономного сообщества Канарские острова.

Крупнейшие города и популярные курорты: Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Las Palmas de Gran Canaria), известный множеством исторических памятников, культурными достопримечательностями и прекрасными песчаными пляжами, Плайя-де-лас-Кантерас (Playa de las Canteras), Маспаломас (Maspalomas). Пуэрто-Рико (Puerto Rico) и Пуэрто-де-Моган (Puerto de Mogán).

Климат на Гран-Канарии

Климат на острове Гран-Канария субтропический с умеренными температурами в течение всего года. На острове теплое лето и мягкая зима. Средняя температура воздуха летом около +26 °C, а зимой в около +20 °C. Пассаты способствуют приятному климату в течении всего года. Гран-Канарию часто называют «Островом вечной весны». Дожди выпадают в основном в северных районах острова. Поэтому ландшафт варьируется от густых лесов в северных регионах до более засушливых и пустынных ландшафтов на юге.

Достопримечательности острова Гран-Канария

К главным достопримечательностям острова относятся:

— Вулканическая скала Роке-Нубло (Roque Nublo) с захватывающими панорамными видами, являющаяся символом и одним из самых знаковых достопримечательностей острова;

— Парк Пальмитос (Palmitos Park) с множеством видов растений и животных;

— Песчаные дюны Маспаломаса (Dunas de Maspalomas);

— Археологический парк и музей «Пещера Пинтада» (Cueva Pintada);

— Дом-музей Колумба (Casa-Museo de Colón), где можно увидеть множество экспонатов и исторических документов о путешествиях Колумба;

— Обзорная площадка Mirador de Unamuno, являющаяся одним из лучших обзорных площадок в Гран-Канарии;

— Пляж де Лас Кантерас (Playa de Las Canteras) с золотистым песком в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария;

— Базилика Нуэстра-Сеньора-дель-Пино (Basílica de Nuestra Señora del Pino);

— Исторический район Вегета (Vegueta) город Лас-Пальмас с колониальной архитектурой, музеями и собором Санта-Ана;

Список веб камер острова Гран-Канария регулярно обновляется. Добавляются новые веб камеры и исправляются неработающие. Иногда трансляции с веб камер могут прерываться на неопределенное время.