Веб камеры Оломоуцкого края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Оломоуцкого края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, озера, горы и достопримечательности этой административной единицы на северо-западе и в центральной части исторической области Моравия на северо-востоке Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Оломоуцкого края.

Оломоуцккий край — это административная единица Чехии и один из 13-ти краев Чехии. Край расположен на северо-западе и в центральной части исторической области Моравия на северо-востоке Чехии. Он граничит с Пардубицким краем на западе, Моравскосилезским краем на востоке, Злинским краем на юго-востоке, Южноморавский краем на юго-западе и с Польшей на севере.

Численность населения Оломоуцкого края около 628 400 человек, а его площадь 5 267 км². Он занимает 6-е место по численности населения среди краев Чехии и 8-е место по площади территории.

Столица и крупнейший город Оломоуцккого края — Оломоуц.

Крупнейшие города: Оломоуц, с населением около 100 400 человек, Простеёв (47 тысяч человек), Пршеров (46 880 человек), Шумперк (28 210), Границе (19 525) и Забржег с населением около 14 тысяч жителей.

К популярным достопримечательностям Оломоуцкккого края относятся: живописный город Уничов, исторический города Моравии Пршеров, старинный замок Велке-Лосини, городок Литовел, Замок Яворник и городок Яворник, гидроэлектростанция Длоуге Стране, Музей старинных автомобилей, Яворжичские пещеры в национальном заповеднике Шпранек, Младечские пещеры в национальном заповеднике Литовельске Поморави, Збрашовские арагонитовые пещеры, город Злате-Горы, Липник-над-Бечвоу возле курорта Теплице-над-Бечвоу недалеко от города Оломоуц.