Веб камеры Моравскосилезского края онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Моравскосилезского края онлайн транслирующие в реальном времени города, курорты, природу, заповедники, реки, озера, горы и достопримечательности этой административной единицы на севере Чехии. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер на территории Моравскосилезского края.

Моравскосилезский край расположен на северо-востоке Чехии на границе с Польшей и Словакией. Он граничит с Оломоуцким краем на западе, Злинским краем на юге, Польшей на северо-востоке и востоке и Словакией на юго-востоке.

Численность населения Моравскосилезского края около 1,2 миллиона человек, а его площадь 5427 км2. Он занимает 3-е место по численности населения среди краев Чехии и 6-е место по площади территории.

Столица и крупнейший город Моравскосилезского края — Острава, который является третьим по величине городом Чехии после Праги и Брно.

Крупнейшие города края: Острава, с населением около 279 800 человек, Гавиржов (69 084 человек), Карвина (49 900 человек), Фридек-Мистек (53 900) и Опава с более чем 54 тысяч жителей.

К популярным достопримечательностям Моравскосилезского края относятся: замок Брунталь, замок Фульнек, замок Глучин, замок Радунь, замок Шилгержовице, Пещера Шипка, город Штрамберк, городок Френштат-под-Радгоштем, Крепость Хуквальди в одноименной деревни, Археологический парк Хотебуз, Водопады Сатины, исторический город Крнов и другие.