Веб камеры Медвежьегорска онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Медвежьегорска онлайн транслируют в реальном времени улицы, площади, погоду и природу, храмы и достопримечательности 6-го по величине города Республики Карелия и административного центра Медвежьегорского района. Карта веб камер покажет, где находится каждая онлайн веб камера в городе Медвежьегорске. Онлайн веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них транслируют изображение вместе со звуком. Благодаря веб камерам можно посмотреть, что происходит в Медвежьегорске прямо сейчас.

Краткая информация о Медвежьегорске

Медвежьегорск — это город в Республике Карелия и административный центр Медвежьегорского района. Он находится в самом центре Республики Карелия, на северо-западной оконечности Повенецкого залива Онежского озера, в 167 км к северу от Петрозаводска, в 118 км к югу от Сегежи и в 620 км к северо-востоку от Санкт-Петербурга.

Его площадь составляет 14 км², в нем проживают около 11 тысяч жителей. Медвежьегорск является 6-м по величине городом Республики Карелия после Петрозаводска, Костомукши, Кондопоги, Сегежи и Сортавалы.

Город был основан в 1916 году как ЖД станция для железнодорожного сообщения Петрозаводска с незамерзающим портом Мурмане на берегу Кольского залива Баренцева моря, который позднее станет городом Романов-на-Мурмане (ныне город Мурманск). Во время Великой Отечественной войны, Медвежьегорск был оккупирован немецкими войсками и был почти полностью разрушен. Город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 23 июня 1944 году подразделениями 313-й стрелковой дивизии. После войны город был восстановлен, значительную роль в этом сыграла лесная промышленность. В начале 1990-х годов в связи с распадом СССР город пережил период экономического спада. Однако потом начался период подъема за счет инвестиций в местную лесную промышленность и развитие туризма.

Основой экономики Медвежьегорска является заготовка и переработка древесины, так как город расположен посреди густого Карельского леса. Еще имеется производство щебня и ДСП, также развиты транспортные услуги.

В Медвежьегорске находится порт на берегу Онежского озера и ЖД станция «Медвежья Гора» Октябрьской железной дороги, которая обеспечивает железнодорожное сообщение с такими городами России как Петрозаводск, Кемь, Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Новороссийск, Адлер и другие.

Медвежьегорск является популярным туристическим направлением в Республике Карелия благодаря красивой Карельской природе, Онежскому озеру, ряду достопримечательностей, музеев и памятников. Здесь популярны рыбалка и катания на лодках на Онежском озере, пешие прогулки и велопутешествия по окрестностям.

Климат в Медвежьегорске

Климат в Медвежьегорске континентальный субарктический с продолжительной холодной зимой и коротким мягким летом. Климат в городе относится к климату Крайнего Севера России. Среднегодовая температура воздуха в Медвежьегорске около +1,8 °C. В период с середины мая по июль наблюдаются белые ночи. Здесь они длятся дольше чем в Санкт-Петербурге, из-за своего более северного расположения.

Январь самый холодный месяц в году со средней температурой -13 °C, а июль самый теплый месяц, средняя температура которого +13 °C.

В Медвежьегорске выпадает умеренное количество осадков в течение всего года, которые составляют около 570 мм в год. Самый влажный месяц — август, когда выпадает около 80 мм осадков, а самый сухой месяц — февраль, со средним количеством осадков 23 мм.

Лето в Медвежьегорске короткое и относительно мягкое, дневная температура воздуха колеблется обычно от +10 °C до +20 °C. Погода обычно солнечная, однако часты дожди и прохладные дни.

Зима в городе продолжительная и холодная. Температура воздуха зимой часто опускается ниже -20 °C и доходит до -30 °C. В период с ноября по апрель город покрыт устойчивым снежным покровом. Повенецкий залив Онежского озера, на берегу которого находится город, замерзает в конце ноября — начале декабря. Лучшее время для поездок в Медвежьегорск — это летние месяцы, особенно июль, когда стоит самая теплая погода в году. Веб камеры онлайн покажут, какая погода в Медвежьегорске прямо сейчас.

Достопримечательности Медвежьегорска

Город Медвежьегорск, как и весь Медвежьегорский район, помимо уникальной и красивейшей Карельской природы известен большим количество разнообразных достопримечательностей. В городе находятся ряд исторических, культурных и архитектурных памятников, интересные музеи и памятники, а в его окрестностях можно посетить историко-культурные заповедники, увидеть старинные деревни и церкви, а также насладится живописными Карельскими пейзажами. К главным достопримечательностям Медвежьегорска и всего Медвежьегорского района относятся:

Онежское озеро — это один из символов Карелии и третье по величине озеро в России после Байкала и Ладожского озера. На нем популярны водные прогулки на лодках и рыбалка. Медвежьегорск расположен на северо-западном берегу Онежского озера, что делает город очень популярным среди туристов. Кроме того, Медвежьегорск достаточно близко расположен к знаменитому музею-заповеднику Кижи на одноименном острове. В самом Медвежьегорске есть отличные песчаные пляжи.

Заонежский полуостров (или просто Заонежье) — это полуостров, расположенный в северо-восточной части Онежского озера на территории Медвежьегорского района Республики Карелия, к югу от Медвежьегорска. Заонежский полуостров вместе с более чем 500 небольших близлежащих островов является историко-культурной территорией «Заонежье» с множеством исторических, культурных и архитектурных памятников. Здесь можно увидеть памятники деревянного зодчества местных народов, старинные Заонежские деревни, посетить множество музеев, а также насладится завораживающими Карельскими пейзажами. Здесь находятся около 46 старинных исторических деревень, среди которых: Сенная Губа, Великая Губа, Боярщина, Ямка и другие. Заонежье известно такими достопримечательностями Карелии как Палеостровский Рождественский монастырь XV века и Зоологический заказник «Кижский».

Беломоро-Балтийский канал — это большой судоходный канал длиной около 227 км, соединяющий Белое море с Онежским озером и Балтийским морем. Канал был сооружен за рекордные два года и введен в эксплуатацию 2 августа 1933 года. На всем его протяжении находится множество гидротехнических сооружений, включая 19 шлюзов, 49 дамб, 15 плотин и пять гидроэлектростанций.

Фабрика «Карельские узоры» — это крупнейшее предприятие народного художественного промысла на северо-западе России. Она была основана в 1929 году и находится в городе Медвежьегорске по адресу: улица М. Горького, 35. Фабрика выпускает разнообразную текстильную продукцию с вышивкой, от салфеток и сувенирной продукции до одежды и сценических костюмов. Многочисленные туристы посещают фабрику чтобы познакомится с техникой вышивания и приобрести продукцию этого уникального предприятия в Карелии.

Здание железнодорожного вокзала — это одно из главных исторических и архитектурных памятников Медвежьегорска, а также одно из самых первых сооружений города. Здание вокзала ЖД станции «Медвежья Гора» было построено в 1916 году для железнодорожного сообщения Петрозаводска с Мурманском. ЖД станция дала толчок к развитию поселка Медвежьегорск, который в 1935 году получил статус города. Деревянное здание ЖД вокзала имеет шпиль и напоминает церковь или терем. ЖД вокзал находится на улице Горького перед Привокзальной площадью.

Памятник С.М. Кирову — это памятник советскому политическому деятелю С.М. Кирову, установленный возле Медвежьегорского Районного Музея на Площади Кирова — центральной площади Медвежьегорска.

Памятник советским воинам-освободителям — это памятник в честь 25-летия освобождения Медвежьегорска от немецко-фашистских оккупантов в июне 1944 года в период ВОВ. Он был открыт в июне 1969 года и представляет собой танк Т-34, установленный на высоком постаменте. Памятник находится на площади Кирова в центре города, возле здания районного Дома культуры.

Медвежьегорский районный музей — это краеведческий музей Медвежьегорска, в котором собрана коллекция из 13 000 экспонатов, посвященная истории и культуре города. Музей является одним из крупнейших в Медвежьегорске и находится на Площади Кирова.

Палеостровский монастырь — это действующий мужской монастырь Петрозаводской епархии Русской православной церкви, один из самых древних и известных монастырей Карелии. Он находится на острове Палей в Повенецком заливе, в 70 км к югу от Медвежьегорска. Первые упоминания о нем датируются XII веком. Палеостровский Рождественский монастырь основал валаамский монах Корнилий из города Пскова.

Богоявленская церковь в Челмужах — это старинная деревянная церковь в селе Челмужи в Медвежьегорском районе Республики Карелия. Она была построена в 1605 году на деньги княгини Ксении Романовой — матери будущего российского царя Михаила Романова. В конце 18 века к ней была пристроена шатровая колокольня. В годы Великой Отечественной войны ее частично разобрали с целью уберечь от разрушения. Она была полностью восстановлена только в середине в 1950-х годов. Богоявленская церковь расположена на берегу Онежского озера в километре к югу от центра села Челмужи, в 77,7 км к юго-востоку от Медвежьегорска.

Веб камеры Медвежьегорска онлайн транслируют виды в разных частях шестого по величине города Республики Карелия. Онлайн трансляции работают круглосуточно, а в список веб камер постоянно добавляются новые и интересные трансляции. Каждая онлайн веб камера имеет информативное описание и карту с ее точным местоположением в городе Медвежьегорске.

#Медвежьегорск #трансляции #онлайн #веб-камеры #смотреть #бесплатно #эфир #прямо сейчас #видео-наблюдение