Веб-камера Турции, Дидим, Набережная

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает набережную курортного города Дидим в Турции.
Дидим — это небольшой город и популярный курорт Турции известный отличными песчаными пляжами и историческими достопримечательностями. Он расположен на побережье Эгейского моря в провинции Айдын на юго-западе страны, в 100 км к северу от Бодрума и 160 км к югу от Измира.

Дидим находится на месте станинного античного города Дидима, известного своим большим храмом Аполлона с оракулом. Сегодня развалины храма Аполлона являются одним из крупнейших и хорошо сохранившихся античных сооружений в мире и главной достопримечательностью Дидима. К другим популярным достопримечательностям города относится древнегреческий город Милет, находящийся в 21 км к северу от города. Также Дидим известен своими великолепными песчаными пляжами, самый популярный из которых — главный городской пляж Алтынкум (Altinkum Beach).

Он является самым протяженным пляжем на Эгейском побережье Турции, его длина составляет 800 метров. На нем мелкий золотистый песок, а его название с турецкого языка переводится как «Золотые пески». Веб камера показывает набережную Дидима в самом центре курортного города, возле центрального городского пляжа Алтынкум.