Веб камера Саутгемптон, Контейнерный терминал морского порта

Веб камера на карте

Веб камера показывает контейнерный терминал морского порта города Саутгемптон в Великобритании.
Саутгемптон (англ. Southampton) — это город и крупный незамерзающий морской порт расположенный на южном побережье Англии, на берегу пролива Те-Солент в графстве Хэмпшир, в 128 км к юго-западу от Лондона. Город был основан в 43 году на месте древнеримского городка Clausentum, а в средние века Саутгемптон стал одним из самых крупных и важных морских портов Англии. В настоящее время его площадь 72,8 км², в нем проживают более 271 тысячи человек.

Саутгемптон вместе с соседним городом Портсмут образует агломерацию Южный Хэмпшир с населением более 1,1 миллиона человек. Город Саутгемптон является крупнейшим круизным портом в Великобритании, занимающий первое место по пассажиропотоку в Северной Европе и третье во всей Европе.

В городе располагается штаб-квартира транснациональной круизной компании Carnival Corporation & plc, являющаяся одной из крупнейших круизных компании в мире. Через данную веб камеру можно видеть контейнерный терминал морского порта города Саутгемптон и наблюдать за грузовыми судами заходящими в порт Саутгемптон.