Веб камера Непала, Джомсом, Отель Oms Home

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает вид из отеля Oms Home в городе Джомсом в Непале.
Отель Oms Home расположен в окружении долины Национального парка Аннапурны в городе Джомсом в Гималаях, его архитектура и дизайн выполнены в традиционном непальском стиле. В отеле есть сад и терраса с красивейшими видами на горные вершины Дхаулагири (8167м), Нилгири (7061 м), и Тукче-Ри (6920 м).

В ресторане отеля подают блюда непальской, индийской и континентальной кухонь. Рядом располагается взлетно-посадочная полоса аэропорта города Джомсом, являющийся одним из самых сложных аэропортов для взлётов и посадок в мире из-за высокогорного расположения и ущелья реки Кали-Гандаки.

Аэропорт обслуживает воздушные суда только по утрам, так как днем в долине Кали-Гандаки поднимается сильные ветер. Небольшой город Джомсом является административным центром граничащего с Тибетом района Мустанг на севере центрального Непала. Он находится в долине реки Кали-Гандаки в Гималаях, на высоте 2770 м над уровнем моря, в 350 км к северо-западу от Катманду. Через город проходят горные туристские маршруты: «Трек вокруг Аннапурны» и Джомсомский трек.