Веб камера Петрозаводск, Онежская набережная

Мне нравится
Источник — https://petromap.ru/poleznoe/webcams
Источник: petromap.ru
Веб камера на карте

Веб камера показывает Онежскую набережную в городе Петрозаводске в Республике Карелия.
Онежская набережная — это одно из самых лучших мест для прогулок и отдыха в Петрозаводске. Она находится в Центральном районе города и тянется вдоль западного берега Петрозаводской губы Онежского озера, от которого и получила свое название. Протяженность Онежской набережной 7 км, она тянется от отеля «Фрегат» и Александровской пристани на юго-востоке, до Онежского Замка на северо-западе. Сегодня Онежская набережная является визитной карточкой и одной из главных достопримечательностей столицы Республики Карелия.

Вдоль всей Онежской набережной расположены большое количество интереснейших памятников и скульптур. По их количеству Петрозаводская набережная занимает одно из первых мест среди всех набережных в России. К наиболее известным скульптурам на набережной можно отнести: памятник «Онего» («Рождение Петрозаводска»), установленный в честь 300-летия основания города, «Дерево желаний», «Место встречи», «Кошелек удачи», скульптура «Под звёздным небом», «Волна дружбы» и «Дерево желаний». Бронзовая скульптура Петра Великого на набережной входит в список объектов культурного наследия России. Одной из наиболее известных скульптур на набережной является конструкция «Рыбаки» — подарок города Дулут в штате Миннесота в США.

Украшением Онежской набережной по праву считается белоснежная Ротонда с темной полукруглой сферой над ней, установленная в 1994 году. Ротонда пользуется огромной популярность у молодоженов, тем более что рядом находится Дворец бракосочетаний. Ротонда расположена в центральной части набережной, в конце Левашовского бульвара, и считается одной из наиболее фотографируемых объектов в городе. Данная веб камера установлена в доме №19 и показывает центральную часть Онежской набережной в прямом эфире.