Веб камера Хабаровск, Обзор города

Мне нравится
Веб камера на карте

Обзорная веб камера в реальном времени показывает город Хабаровск и реку Амур.
Хабаровск — это город и административный центр Хабаровского края, а также один из крупнейших политических, экономических, образовательных и культурных центров Дальнего Востока России. Город находится на правом берегу Амурской протоки и реки Амур, на юге Среднеамурской низменности на юго-востоке страны, приблизительно в 30 км к северо-востоку от границы с Китаем, в 750 км к северу от Владивостока и в 8237 км к востоку от Москвы. Хабаровск является одним из крупнейших городов Дальнего Востока России. Его площадь составляет 386 км², в нем проживает около 610 тысяч человек.

Климат здесь резко-континентальный, характеризующийся большими колебаниями суточных и годовых температур. Зима в Хабаровске холодная и снежная, а лето жаркое и влажное. Осадков в городе выпадает достаточно много в течении года — около 696 мм осадков в год. Больше всего их выпадает в летние месяцы, особенно в июле и августе. Значительно меньше осадков наблюдается в период с ноября по февраль, но несмотря на это зимой достаточно много снега. Солнечных дней в Хабаровске значительно больше, чем в большинстве крупных городов России. В среднем здесь около 300 солнечных дней в году. По количеству солнечный дней Хабаровск соперничает с многими курортами Краснодарского края и Крыма.

К главным достопримечательностям Хабаровска можно отнести: Парк имени Муравьева-Амурского, Градо-Хабаровский Собор Успения Божьей Матери, Спасо-Преображенский кафедральный собор, Набережная адмирала Невельского, Площадь Ленина, Амурский мост через реку Амур и другие.

Данная обзорная и поворотная веб камера установлена в Доме Радио на улице Ленина в центральной части города, возле Площади Славы и Спасо-Преображенского Кафедрального собора. Дом Радио является офисом информационного агентства AmurMedia. Здание находится по адресу: улица Ленина, дом 4. Через эту онлайн-трансляцию можно наблюдать берега реки Амур и Амурской протоки, а также центр Хабаровска с высоты.