Веб камера Макеевка, улица Люботинская

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает улицу Люботинская в городе Макеевка в ДНР.
Макеевка — это третий по величине город Донецкой Народной Республики (ДНР) в составе России после Донецка и Мариуполя, в нем проживают более 338 тысяч человек. Город расположен к востоку от Донецка, граница между ними проходит по реке Кальмиуса. К северо-западу от Макеевки находится город Ясиноватая, входящий в Донецкую агломерацию.

Макеевка один из промышленных центров ДНР, в городе есть предприятия черной металлургии, коксохимической промышленности, машиностроения, лёгкой и пищевой промышленности. Также в городе развито производство строительных материалов. Значительную роль в экономике города играет добыча каменного угля. К ведущим и крупнейшим предприятиям города можно отнести: Макеевский металлургический завод, ГП «Макеевуголь», Макеевский коксохимический завод, Макеевский завод металлоконструкций, Макеевский стрелочный завод, Макеевский завод железобетонных изделий (ЖБИК) и другие.

Через веб камеру видно улицу Люботинская и площадь перед Дворцом Культуры в Советском районе города. В центре площади установлен памятник Ленину. Данное место находится в восточной части города в 8 км к востоку от центра Макеевки и в 22 км к востоку от центра Донецка.