Веб-камера Мексики, Пуэбла, Панорама

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму города Пуэбла в Мексике.
Пуэбла (исп. Puebla), полное название Пуэбла-де-Сарагоса — это самый большой город и столица штата Пуэбла на юге Центральной Мексики, его площадь 546 км², в нем проживают 1,5 млн. человек. Пуэбла образует четвертую по величине агломерацию Мексики после Мехико, Гвадалахары и Монтеррея с населением более 2,6 миллионов человек.

Город расположен на высоте около 2 км над уровнем моря на юге Центральной Мексики, в долине Пуэбла (долина Кетцалькоапан), со всех сторон окружённой горами и вулканами Транс-мексиканского вулканического пояса, в 130 км к юго-востоку от Мехико. Пуэбла это единственный город в мире окруженный со всех сторон вулканами, среди них, вулкан Попокатепетль высотой 5500 метров, Истаксиуатль высотой 5220 метров, Малинче (4503 метров) и Пик Орисаба (5747 метров).

Пуэбла является одним из экономических центров всей Мексики, в нем расположены предприятия пищевой, текстильной, обувной, металлургической и химической промышленности. Важной отраслью экономики Пуэблы является туризм, в 1987 году город был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.