Веб-камера Тайвань, Горный район Алишань

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму горного района Алишань на Тайване.
Горный район Алишань (кит. 阿里山) находится в районе горы Юшань на юге центральной части острова Тайвань. На его территории находится Алишаньский Национальный Природный Парк (кит. упр. 阿里山國家風景區) площадью 415 км², являющийся природным заповедником и популярным туристическим направлением на Тайване.

Парк известен своей красивой природой с живописным горным ландшафтом, водопадами, бамбуковыми лесами, скалами и плантациями высокогорного чая. По территории парка проложены множество туристических горных маршрутов и обустроены смотровые площадки.

Гора Юйшань является высочайшей вершиной Восточной Азии, ее высота составляет 3952 метров. С нее берут начало крупнейшие реки Тайваня — Чжошуй (濁水溪), Цзэнвэнь(曾文溪) и Даньшуй (淡水河). Гора Юйшань считается одним из главных символов и популярной достопримечательностью Тайваня, пользующаяся большой популярностью у туристов. Добраться сюда можно по Алишаньской Лесной железной дороге и автомобильной дороге из города Цзяи (англ. Chiayi City, кит. 嘉義市).

Через веб камеру можно видеть панораму города Цзяи, а в ясную солнечную погоду — города Будай (англ. Budai, кит. 布袋) и Дунши (англ. Dongshi, кит. 東石) на западном побережье острова Тайвань. По вечерам через данную веб камеру можно видеть красивые закаты Солнца над Тайванем и огни ночного города Цзяи.