Веб-камера Непала, Панорама Намче-Базар

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму поселка Намче-Базар в Непале из отеля Hotel Norling.
Намче-Базар (непальский नाम्चे बजार) — это небольшой высокогорный населенный пункт в районе Кхумбу на юго-востоке Непала. Он расположен на склоне холма на высоте 3440 метров над уровнем моря, в 28 км к юго-западу от вершины Эверест и в 137 км к востоку от Катманду. В нем проживают около 1647 жителей. К востоку от него возвышается гора Тхамсерку, высотой 6623 метров.

Намче-Базар пользуется огромной популярностью у туристов и альпинистов, так как поселок расположен на пути к вершине Эверест. В нем есть электричество и находятся множество отелей, гостиниц, магазинов, ресторанов и кафе. Рядом находится вертолетная площадка Syangboche, однако из-за протестов местных жителей она не работает. Туристы добираются сюда из аэропорта города Лукла, расположенного в 13 км к югу от Намче. Выше по склону над посёлком располагает Национальный Парк Сагарматха, с которого открываются захватывающие виды на Эверест и горные вершины Гималаев. С Намче-Базар начинаются ряд туристических маршрутов к Эвересту и озеру Гокио.

Hotel Norling & Restaurant — это 3-звездочный отель в поселке Намче-Базар с великолепным панорамным видом на горные вершины Гималаев. К услугам гостей: ресторан, бар, круглосуточная стойка регистрации и солнечная терраса. Каждое утро гостям отеля сервируют континентальный завтрак.