Веб камера Казахстана, горнолыжный курорт Чимбулак, Базовая станция

Веб камера на карте

Веб камера показывает базовую станцию горнолыжного курорта «Чимбулак» в Казахстане.
Чимбулак (каз. Шымбұлак) — это один из самых популярных и хорошо оснащенных горнолыжных комплексов в Казахстане. Он расположен на горном хребте Заилийский Алатау на высоте от 2200 до 2500 м над уровнем моря, в 7 км и 800 м выше высокогорного катка Медеу и в 34 км к юго-востоку от Алма-Аты.

Чимбулак пользуется большой популярностью благодаря близкому расположению к Алмате, путь до курорта от крупнейшего города Казахстана займет около 30 минут. На курорте 18 горнолыжных трасс различного уровня сложности, от легких «зеленых» до сложных «красных» и «черных». Общая протяженность всех трасс 25 км, а перепад высот достигает 900—1000 метров. Имеются трассы для новичков, детская трасса, сноупарк, трассы для могула, слалома и скоростного спуска.

На территории горнолыжного курорта Чимбулак имеется горнолыжная школа, прокат лыжного инвентаря, множество ресторанов и кафе, курортный отель Шимбулак, бутик отель S.N.e.G, эко-отель Tenir. Курорт обслуживают около 10 канатных подъемников, включая третий по протяженности подъемник в мире длиной около 4,5 км, соединяющий базовую станцию курорта с высокогорным катком Медеу.