Веб камеры Хапаранда онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Хапаранда онлайн транслирующие в реальном времени улицы, площади, виды из отелей и ресторанов, парки и достопримечательности этого небольшого населенного пункта на западном берегу реки Турнеэльвен в лене Норрботтен на севере Швеции. Онлайн веб камеры покажут панорамные виды поселка, окружающую его природу и помогут узнать актуальную погоду в Хапаранде прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые интересные и популярные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта онлайн веб камер покажет точное местоположение всех веб камер в Хапаранде.

Хапаранда — это небольшой населенный пункт, расположенный на западном берегу реки Турнеэльвен в лене Норрботтен на севере Швеции на границе с Финляндией. Хапаранда находится возле места впадения реки Турнеэльвен в Ботнический залив. По реке проходит государственная граница между Швецией и Финляндией. На противоположном берегу реки расположен финский город Торнио, с которым Хапаранда образует практически единый город.

Население поселка около 6 800 человек.

Климат здесь субарктический с чертами континентального из-за своего северного расположения. На климат огромное влияние оказывает близость тёплого морского течения Гольфстрим в Атлантическом океане, поэтому климат здесь достаточно мягкий с умерено холодной зимой и прохладным влажным летом.

Главные достопримечательности поселка Хапаранда: Железнодорожная станция Хапаранды, являющаяся одним из крупнейших железнодорожных станции во всей Швеции, церковь Хапаранды и самый северный в мире магазин IKEA, открытый 15 ноября 2006 года.