Веб камеры Сегежи онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры Сегежи онлайн транслируют в реальном времени улицы, площади, храмы и достопримечательности этого небольшого города и административного центра Сегежского района в Республике Карелия. На карте веб камер можно посмотреть, где находится каждая онлайн веб камера в Сегеже. Самые интересные онлайн веб камеры располагаются в верхней части списка трансляции. Веб камеры работают в режиме прямого эфира, а некоторые из них еще и со звуком. Благодаря онлайн веб камерам можно посмотреть, что происходит в Сегеже прямо сейчас.

Краткая информация о Сегеже

Сегежа — это небольшой город и административный центр Сегежского района в Республике Карелия на северо-западе России. Он расположен посреди Карельского леса на берегу озера Выгозеро, в месте впадения в него реки Сегежа, в 267 км к северу от Петрозаводска и в 670 км к северо-востоку от Санкт-Петербурга. Площадь города составляет 19 км², в нем проживают около 24 тысяч человек.

Сегежа достаточно крупный промышленный центр Карелии, основой его экономики является лесозаготовка, целлюлозно-бумажная промышленность и производство строительных материалов. В городе базируется одноименный лесопромышленный холдинг ПАО «Сегежа Групп», входящий в состав группы компаний АФК Система. Также в городе работает Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат —
один из крупнейших производителей бумаги в России. Он обеспечивает работой около 2 тысяч жителей города.

Местность на месте Сегежи была заселена еще в давние времена. До XII — XIII веков здесь обитали саамы, а позже появились карелы и первые русские переселенцы из Нижнего Новгорода и Новгородских земель. Сам город был основан в 1914 году как небольшой поселок и центр лесозаготовительной и бумажной промышленности, а в 1943 году поселок получил статус города.

Климат в Сегеже

Климат в Сегеже умеренно-континентальный с чертами морского. На климат большое влияние оказывает его расположение на берегу озера Выгозеро, а также близость Белого моря и Онежского озера. Зима здесь холодная и продолжительная и лето короткое и прохладное.

Среднегодовая температура воздуха в Сегеже составляет около -1,3°C. Самые холодные месяцы — это январь и февраль, со средней температурой от -13°C и -9°C соответственно. Самый теплый месяц в году — июль, средняя температура которого около +15°C. Погода здесь переменчивая, теплые и солнечные деньки летом сменяются дождями и прохладой, а сильные морозы оттепелями зимой.

Летние месяцы являются лучшим временем для поездок в Сегежу, когда стоит самая теплая и приятная погода. Тем не менее, нужно быть готовым к частым дождям в это время года. Веб камеры онлайн в реальном времени покажут, какая погода в Сегеже прямо сейчас.

Достопримечательности Сегежи

В Сегеже есть ряд музеев и культурных заведений, например Музейный Центр города Сегежи и Сегежский районный Центр культуры и досуга. Среди достопримечательностей и интересных мест Сегежи можно выделить:

— Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат — это один из крупнейших и старейших целлюлозно-бумажных предприятий в стране. Он был основан в 1939 году возле железнодорожной станции Сегежа. Здесь выпускают бумагу для различных нужд. Продукция предприятия идет на экспорт в более чем 60 стран мира.

— Памятник «Воин-партизан»: находится в небольшом сквере на улице Гагарина в северной части города. Он установлен в 1961 году в честь воинов партизан, которых готовили в разведшколе в Сегеже в годы Великой Отечественной войны. Из стен школ выходили профессиональные диверсанты, подрывники и рядовые бойцы.

— Памятник Воинам-освободителям Карелии 30 сентября 1944 года — это памятник в честь Воинов-освободителей Карелии, которые освободили эту землю от немецких захватчиков 30 сентября 1944 года. Памятник расположен в небольшом сквере возле собора Животворной иконы святой Троицы.

— Братская могила Рабочих-железнодорожников, красноармейцев, погибших в феврале 1919 г., и воинов Великой Отечественной войны -братская могила для группы бойцов 41-го стрелкового полка Красной Армии и группы рабочих-железнодорожников, погибших при обороне железнодорожной станции Сегежа от интервентов Антанты 19—20 февраля 1919 годы. Она находится возле пересечения улиц Калинина и Мира в самом центре города.

Среди храмов города можно выделить: Церковь Николая Чудотворца и Церковь Троицы Живоначальной.

Веб камеры Сегежи онлайн транслируют виды в разных частях этого небольшого городка в Республике Карелия. Онлайн трансляции работают круглосуточно, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. В список веб камер постоянно добавляются новые и интересные трансляции. Каждая онлайн веб камера имеет информативное описание и карту с ее точным местоположением в городе Сегежа.

#Сегежа #трансляции #онлайн #веб-камеры #смотреть #бесплатно #эфир #прямо сейчас #видео-наблюдение