Веб камеры острова Тинос онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры острова Тинос онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, природу, побережье, бухты, пляжи и достопримечательности этого острова в архипелаге Киклады в южной части Эгейского моря в Греции. Онлайн веб камеры покажут актуальную погоду на острове Тинос прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые популярные веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта покажет точное местоположение всех онлайн веб камер на острове Тинос.

Тинос — это крупный остров в архипелаге Киклады в южной части Эгейского моря на юго-востоке Греции. Он расположен в 24 км к северо-западу от острова Миконос, в 24 км к северо-западу от Сироса и всего в 2 км к югу от острова Андрос, от которого отделен узким проливом. Остров входит в периферию Южные Эгейские острова.

На острове Тинос проживают около 8,6 тысяч человек, а его площадь 194,46 км².

Административным центром и крупнейшим городом острова является одноименный Тинос, с населением около 5,5 тысяч жителей, известный еще как Хора. Город расположен на юго-западном побережье острова.

Климат здесь средиземноморский засушливый, с жарким сухим летом и мягкой влажной зимой. В период с середины мая до середины сентября дуют сильные сухие северные ветра.

К главным достопримечательностям острова относятся: Собор и музеи Панайя Эваньелистрия в городе Тинос, Археологический музей Тиноса, Музей мраморных ремесел (Museum of Marble Crafts) возле деревни Панормос на севере острова, монастырь Агия Пелагия и другие.

Самые популярные пляжи острова Тинос: пляж Апигания (Apigania Beach), пляж Каливия (Kalyvia Beach), пляж Агиос Романос (Agios Romanos Beach), пляж Рочари (Rochari Beach), пляж Санта-Маргарита (Santa Margarita Beach), пляж Пахия Аммос (Pachia Ammos Beach) и другие.