Веб камеры острова Иос онлайн

Развернуть весь текст Свернуть лишний текст

Веб камеры острова Иос онлайн транслирующие в реальном времени города, населенные пункты, природу, побережье, бухты, пляжи и достопримечательности этого острова в архипелаге Киклады в южной части Эгейского моря в Греции. Онлайн веб камеры покажут актуальную погоду на острове Иос прямо сейчас. Веб камеры работают в прямом эфире, а некоторые из них транслируют изображение со звуком. Самые популярные веб камеры располагаются в верхней части списка трансляций. Карта покажет точное местоположение всех онлайн веб камер на острове Иос.

Остров Иос — это один из островов в архипелаге Киклады в южной части Эгейского моря на юго-востоке Греции. Он расположен к югу от островов Наксос и Лефкада и к северу от острова Санторини. На острове проживают чуть более 1,8 тысяч человек, а его площадь 109 км². Длина острова с севера на юг около 18 км, а его ширина почти 10 километров. Остров Иос известен тем, что на нем находится гробница легендарного древнегреческого поэта Гомера, написавшего поэмы «Илиада» и «Одиссея».

Административным центром и главным морским портом острова Иос является одноименный населенный пункт Иос, или Хора. Хора представляет собой живописную кикладскую деревушку с белоснежными домами, узенькими мощеными улочками и крутыми лестницами.

Климат здесь средиземноморский засушливый, с жарким засушливым летом и мягкой дождливой зимой. Курортный сезон длится здесь в период с конца апреля по октябрь. Самые жаркие месяцы на острове Иос это — июль и август, на которые приходятся пик туристического сезона.

К главным достопримечательностям острова Иос относятся: Гробница Гомера на вершине холма возле северо-восточной оконечности острова Иос, руины крепости Палеокастро на холме на восточном побережье острова, пляж Милопотас, столица острова Хора с белоснежными домами и узенькими улочками, живописный пляж Манганари на южном побережье острова и другие.