Веб-камера Хамамацу, Улица Kajimachi-Dōri

Мне нравится
Веб камера на карте

Обзорная веб камера в реальном времени показывает улицу Kajimachi-Dōri в Хамамацу в Японии.
Хамамацу — это город расположенный на побережье Тихого океана в префектуре Сидзуока на острове Хонсю, в 253 км к юго-западу от Токио и в 115 км к юго-востоку от города Нагоя. Официально город был основан 1 июля 1911 г, а его историческим центром является замок Хамамацу построенный в 1570 году на высоком холме. В наши дни в замке находится исторический музей с миниатюрной моделью города 400-летней давности, а вокруг него разбит живописный японский сад.

Хамамацу один из важных центров автомобильной и мотоциклетной промышленности в Японии, а также крупнейший производитель музыкальных инструментов в стране. В городе находятся предприятия таких производителей как Roland Corporation, Kawai, Yamaha, Honda и Suzuki. Хамамацу называют еще «город музыки», кроме предприятий производящих музыкальные инструменты, в нем находится высшая школа музыки и знаменитый на весь мир оркестр.

К главным достопримечательностям города можно отнести: Парк фруктов Хамамацу, Парк цветов, музей музыкальных инструментов, замок Хамамацу, обсерватория и песчаные дюны Nakatajima Sand Dunes на Тихоокеанском побережье, являющиеся третьими по величине песчаными дюнами в Японии.