Веб камера Владивосток, Золотой мост

Источник: inetvl.ru
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Золотой мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке.
Золотой мост — это вантовый автомобильный мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, соединяющий центральный Ленинский район с Первомайским районом города. Он был построен с целью разгрузить автомобильный движение в центре столицы Приморского края.

Идеи строительства моста через Золотую бухту были еще в XIX веке, но строительству помешали сначала Первая мировая война, затем Вторая мировая война, перестройка и развал СССР. Мост был построен в 2012 году в рамках подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС. Его строительство велось 4 года, в период с 2008 по 2012 годы. Торжественное открытие моста состоялось 11 августа 2012 года.

Длина Золотого моста составляет 1388 метров, длина главный пролёта — 737 метров, ширина моста — 33,3 метров, а его высота над уровнем воды 60 метров. Мост имеет 6 полос движения по 3 полосы в каждую сторону. Золотой мост собирался из отдельных элементов, изготовленные на Находкинском судоремонтном заводе полностью из российской стали. Мост спроектирован и построен таким образом, что может выдержать сильное землятресение в 8 баллов.

В наше время, Золотой мост является одним из символов и главной достопримечательностью Владивостока. Данная онлайн веб камера показывает Золотой мост с дома №13 по улице Суханова в центральном Ленинском районе города.