Веб камера Парк-квартал «Южный», Кемерово

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает ход строительства парк-квартала «Южный» в Кемерово.
Парк-квартал «Южный» — это большой жилой комплекс в городе Кемерово, представляющий собой целый квартал, состоящий из 14 кирпично-монолитных зданий высотой от 9 до 15 этажей. Жилой комплекс строится в одном из самых зеленых мест Кемерово, на углу улиц Баумана и Дружбы в Заводском районе города. Для удобства предусмотрены открытые гостевые парковки и подземный паркинг, а также собственный детский сад на 100 мест. Современный архитектурный стиль зданий с закругленными углами и витражным остеклением сделает парк-квартал «Южный» настоящим украшением Заводского района Кемерово.

Строительство ведет застройщик ООО СЗ «Самоцветы», здесь можно приобрести студии, одно-, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры площадью от 24,4 до 150 м² со свободной планировкой. Квартиры сдаются как с черновой, так и с предчистовой отделкой. Рядом расположена вся необходимая городская инфраструктура: школа, детский сад, поликлиники, магазины и торговые центры, рестораны и кафе.

Здесь реализована концепция «Двор без машин», когда в целях комфорта и безопасности жителей, парковочные места выведены за пределы придомовой территории. Во дворах комплекса разместятся современные детские и спортивные площадки, площадь с фонтанами, скейт-парк, велодорожки и прогулочные аллеи. На первых этажах будут находится магазины, рестораны и кафе, салоны красоты и другие объекты сферы услуг. В цокольных этажах будут удобные и вместительные кладовые для хранения личных вещей. А на первых этажах в холлах разместятся места для хранения колясок, велосипедов и самокатов.

Изюминкой парк-квартала является зона отдыха на крышах зданий, откуда будет открываться захватывающий вид на свой город с высоты. Строительство парк-квартала «Южный» осуществляется в несколько этапов, на данный момент уже есть сданные дома. Полностью реализовать проект планируется в 4 квартале 2023 года.