Веб камера Греции, остров Наксос, пляж Микри Вигла

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает пляж Микри Вигла на острове Наксос в Греции.
Пляж Микри Вигла (греч. Παραλία Μικρή Βίγλα) — это красивый песчаный пляж на западном побережье острова Наксос, расположенный в одноименном поселке, в 15 км к югу от Хоры (города Наксоса, являющегося столицей региона Наксос и Малые Киклады). Небольшой живописный скальной полуостров делит пляж на две части: Северную (Mikri Vigla Beach) и Южную бухту (Mikri Vigla — Southern Bay). Пляж покрыт мелким золотистым песком, дно также песчаное, вход в воду пологий, а глубина начинается приблизительно в 50 метрах от побережья.

Пляж Микри Вигла является одним из самых популярных мест в Греции для занятий такими водными видами спорта как серфинг, виндсерфинг и кайтинг, благодаря постоянным ветрам и волнам. Здесь дуют сильные пассатные сухие северные ветры Эгейского моря, которые называются Мельтеми. Северная часть пляжа особенно популярна у серфингистов и кайтсёрфингистов, а южная часть пляжа закрыта от северных ветров скальным полуостровом и поэтому пользуется популярностью для семейного пляжного отдыха с детьми.

В южной части пляжа расположены рад греческих таверн, кафе и ресторанов, которые могут предложить прокат зонтиков и шезлонгов на пляже. А в северной части находится кайт-центр Naxos by Thalasea Sports, где можно арендовать снаряжение для водных видов спорта и получить уроки от профессиональных инструкторов. Данная веб камера установлена в кайт-центре Naxos by Thalasea Sports и показывает в прямом эфире северную часть пляжа.