Веб камера Казахстана, горнолыжный курорт Чимбулак, Средняя станция

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает среднюю станцию горнолыжного курорта Чимбулак в Казахстане.
Горнолыжный курорт Чимбулак (каз. Шымбұлак) — это один из самых популярных горнолыжных курортов в Казахстане, благодаря близкому расположению к крупнейшему городу страны — Алма-Ате. Он находится на высоте 2260 м над уровнем моря на склонах горного хребта Заилийское Алатау, в 7 км и на 800 м выше высокогорного катка Медео и в 40 км (30 мин. езды) к югу от Алматы.

Здесь около 18 горнолыжных трасс различного уровня сложности, от легких «зеленых» до сложных «красных» и «черных» трасс. Общая протяжённость трасс 25 км, есть трассы для новичков, трассы для могула, скоростного спуска и слалома. Трассы обслуживают 10 канатных подъемников.

Инфраструктура курорта включает в себя пункт проката инвентаря, кафе и рестораны интернациональной и национальной казахской кухонь, лыжная школа и экскурсионное бюро Kazakh Alpine Club. Сезон катания на горнолыжном курорте Чимбулак длится с ноября по апрель благодаря высокогорному расположению и снежным пушкам. Погода здесь характеризуется большим количеством солнечных дней в году.