Веб камера Белоярский, Центральная площадь

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Центральную площадь города Белоярский.
Белоярский — это город и административный центр Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в России. Его площадь составляет 72,15 км², в нем проживают чуть более 19 тысяч человек. Город расположен на левом берегу Казыма в Западной Сибири, в 512 км к северу от Ханты-Мансийска, в 612 км к северо-западу от Сургута и в 827 км к северо-западу от Нижневартовска. Он был основан в 1969 году как важнейший посёлок для строительства и обслуживания газопроводов Белый Яр.

Климат в городе Белоярский резко континентальный и относится к климату Крайнего Севера с холодной продолжительной зимой и умеренно теплым коротким летом. Погода в городе характеризуется стремительной сменой погодных условий и большими колебаниями дневных и годовых температур. В зимние месяцы средняя температура воздуха составляет -22°С и часто опускается до отметки −34°С и ниже. А средняя температура воздуха летом составляет +18 °С. Осадков в городе в течении всего года выпадает немного — около 550 мм. Больше всего осадков выпадает в летние месяцы, особенно в июле.

Через данную онлайн веб камеру видна Центральная площадь города Белоярский со здания Администрации Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Площадь расположена перед зданием Центральной районной библиотеки, на углу улиц Центральная и Молодости в самом центре города. На ней установлены ряд скульптур и несколько небольших фонтанов. Центральная площадь является местом проведения массовых культурных мероприятий и праздников.