Веб камера Канада, Горнолыжный комплекс Сайпресс-Маунтин, Подъемник

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера показывает один из подъемников горнолыжного комплекса Сайпресс-Маунтин в Канаде.
Горнолыжный комплекс Сайпресс-Маунтин (англ. Cypress Mountain Ski Area) расположен на склонах гор Блэк (Black Mountain) высотой 1200 метров и Страчейн (Mount Strachan) высотой 1440 м на территории природоохранного парка Cypress Provincial Park в провинции Британская Колумбия, в 30 мин. езды к северо-западу от Ванкувера. Во время Олимпиады-2010 на территории этого горнолыжного комплекса проходили соревнования по лыжному фристайлу и сноуборду.

Сайпресс-Маунтин включает в себя 53 горнолыжные трассы различного уровня сложности и трассы для беговых лыж общей протяженностью 19 км. На склонах комплекса работает система искусственного оснежения, а многие трассы доступны для ночного катания. Комплекс имеет развитую туристическую инфраструктуру: есть лыжные школы, прокат спортивного инвентаря, множество ресторанов и кафе.

Сайпресс-Маунтин очень популярен у лыжников и сноубордистов благодаря близкому расположению к третьему по величине городу Канады Ванкуверу. Климат здесь субарктический с теплым летом и длинной мягкой зимой с большим количеством осадков.