Веб камера Канада, Калгари, Панорама

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму города Калгари в Канаде.
Калгари (англ. Calgary) — это 4-й по численности населения город Канады после Торонто, Монреаля и Ван­ку­ве­ра и крупнейший город провинции Альберта, в нем проживают более 1,2 млн. человек. Город находится на высоте 1048 метров над уровнем моря в южной части провинции Альберта, между предгорьями Канадских Скалистых гор и Канадскими Прериями, в 240 км к северу от границы с США и 300 км к югу от столицы провинции Альберта Эдмонтона.

Климат здесь умерено континентальный с продолжительной сухой зимой и коротким теплым летом. Калгари один из самых солнечных городов в Канаде, солнце светит над ним в среднем 2400 часов в год. Калгари один из ведущих экономических центров страны, он известен как лидер нефтегазовой отрасли Канады. В Калгари располагаются головные офисы 87% всех нефтегазовых компаний страны, среди которых BP, EnCana, Imperial Oil, Suncor Energy, Shell Canada и другие.

Высокий ВВП на душу населения и низкий уровень безработицы делают Калгари одним из самых процветающий городов Канады. Через данную веб камеру онлайн на переднем плане видно реку Боу и мост Сентр-стрит (Centre Street Bridge), а на заднем плане Даунтаун Калгари с его небоскребами.