Веб-камера Владивостока, Улица Светланская

Мне нравится
Источник: podryad.net
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает улицу Светланская во Владивостоке.
Светланская — это центральная улица города Владивостока, получившая свое название в память о визите фрегата «Светлана», на борту которого находился четвёртый сын императора Александра II Великий князь Алексей Александрович. Она проходит по Ленинскому и Фрунзенскому районам города, вдоль северного побережья Золотой бухты, и тянется от улицы Набережная на западе до улицы Луговая на востоке. Она является одной из самых протяженных улиц Владивостока, ее протяженностью около 4,9 км.

На одном из ее участков улица проходит прямо под Золотым мостом. Светланская улица переименовывалась много раз. До 1873 года она носила название Американская, в честь парохода «Америка», в 1924 году, после вывода англо-франко-японских войск, была названа Ленинская, а в 1992 году была опять переименована в улицу Светланская.

На всем ее протяжении находятся множество достопримечательностей и памятников архитектуры, например, среди них: гостиница «Тихий океан», театр «Тихий океан», доходный дом Коркина, гостиницы «Централь» и «Версаль», памятник Элеоноре Прей, памятник Владимиру Высоцкому, доходный дом В. Е. Филипченко и другие. Через данную онлайн трансляцию видно примыкание улицы Ивановская к улице Светлановская около остановки Гайдамак.