Веб камера Италии, Алассио, Пляж

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает пляж города Алассио в Италии.
Алассио (итал. Alassio) — это небольшой курортный город в провинции Савона региона Лигурия на северо-западе Италии, расположенный на побережье Лигурийского моря в 98 км к юго-западу от Генуи и в 48 км к юго-западу от Савоны. В Алассио великолепные песчаные пляжи с почти белоснежным песком, общей протяженностью 4 км. Некоторые участки пляжа принадлежат отелям и вход на них платный.

Погода здесь характеризуется большим количеством солнечных дней, солнце здесь светит практически круглый год. Пляжный сезон в Алассио длится в период с июня по сентябрь, когда температура воздуха держится возле отметки +27 °C. Зимы здесь солнечные и очень теплые с температурой обычно в пределах от +10 °C до +15 °C. Поэтому зимы здесь это отличное время для экскурсионного отдыха в Алассио.

К главным достопримечательностям этого курортного города Италии можно отнести: старинная церковь Санта Кроче (Chiesa di Santa Croce), первые упоминание о которой датируется 1169 годом, Церковь Мадонна делла Гуардиа, (Santuario di Nostra Signora della Guardia), Остров Галлинара (Isola Gallinara), а также ежегодный Фестиваль цвета (Festa dei Colori).