Веб камера Испания, Валенсия, Морской порт

Морской порт Валенсии в Испании
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Морской порт города Валенсия в Испании.
Морской порт города Валенсия (исп. Puerto de Valencia) — это один из крупнейших морских портов не только Испании, но и всей Европы. Он расположен в гавани на Средиземноморском побережье, в 7 км к юго-востоку от исторического центра Валенсии. Порт включает в себя также соседние гавани Сагунто и Гандию, а его площадь составляет около 600 га (6 км²). Он имеет более 70 причалов расположенных на протяжении 13 км вдоль восточного побережья Испании и может одновременно обслуживать более десятка судов.

Морской порт Валенсии является вторым по грузопотоку портом в Испании после морского порта Альхесирас. Его ежегодный грузооборот составляет 81 млн. тонн, а ежегодный пассажиропоток более 475 тысяч пассажиров. Каждый год порт обслуживает около 7 500 судов всех типов, длина которых может достигать 300 метров в длину. Сегодня морской порт Валенсии это один из самых крупных работодателей в городе, в нем работает около 15 тысяч человек.

Для пассажиров на территории порта есть стойки регистрации пассажиров и багажа, залы ожидания, VIP-зал, рестораны и кафе, сувенирные лавки, магазины, зоны «duty free», беспроводной интернет Wi-Fi. Возле морского порта расположена большая парковка.