Веб камера Испания, Торревьеха, Морской порт

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает морской порт города Торревьеха в Испании.
Торревьеха (исп. Torrevieja) — это живописный город и популярный курорт в провинции Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия на юго-восточном побережье континентальной Испании. Он расположен на побережье Средиземного моря, в 50 км к югу от города Аликанте. Его площадь составляет 71,4 км², в нем проживают около 100 тысяч человек. Торревьеха является третьим по величине городом в провинции Аликанте после городов Аликанте и Эльче.

Торревьеха один из самых ярких и популярных курортов побережья Коста-Бланки с теплым солнечным климатом, великолепными пляжами и живописным историческим центром с большим количеством достопримечательностей. Торревьеха хорошо известна своей знаменитой Розовой Лагуной (исп. Laguna Salada de Torrevieja) с соленой водой розового цвета благодаря своему уникальному составу. Розовая Лагуна является частью природного парка «Лагуны Ла Мата и Торревьеха» и имеет и статус национального природного заповедника Испании.

В защищенной искусственной гавани в историческом центре города расположен морской порт Торревьеха с множеством причалов для яхт и катеров. Возле порта тянется старинная набережная Висталегре (исп. Paseo Vista Alegre), или также бульвар Висталегре, первые упоминания о которой датируются 1842 годом. Данная веб камера установлена в одном из зданий на бульваре Висталегре и показывает морской порт Торревьеха в прямом эфире.