Веб камера Германии, Вик-ауф-Фёр, Пляж

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени оказывает пляж курортного города Вик-ауф-Фёр в Германии.
Вик-ауф-Фёр (нем. Wyk auf Föhr) — это единственный город на острове Фёр в Северном море на самом севере Германии, расположенный на юго-восточном побережье острова недалеко от границы с Данией. В нем проживает около 4500 жителей, а его площадь всего 8 км². В разгар туристического сезона, в летние месяцы, его население достигает более 20 тысяч человек за счет притока туристов.

Вик-ауф-Фёр известен своим большим протяженным песчаным пляжем с песчаными дюнами длиной более 7 км. В самом городке есть уютная набережная с парковыми зонами, ресторанами, кафе, магазинами и отелями. Вдоль пляжа в центральной части Вик-ауф-Фёр находятся несколько рыбацких пирсов. В летние месяцы здесь есть прокат зонтиков и шезлонгов, кабинки для переодеваний, туалеты и другая пляжная инфраструктура.

Пляж Вик-ауф-Фёр защищен от сильных волн несколькими волнорезами. Остров Фёр является крупнейшим из группы Северо-Фризских островов в Северном море, расположенные вдоль побережья федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн на самом севере Германии. Часть островов принадлежит Германии, а другая часть Дании.