Веб камера Германия, Хильдесхайм, Рыночная площадь

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Рыночную площадь в Хильдесхайм в Германии.
Хильдесхайм (нем. Hildesheim) — это город и административный центр одноимённого района Хильдесхайм в федеральной земле Нижняя Саксония в Германии, расположенный в 25 км к юго-востоку от Ганновера. Его площадь составляется 93 км², в нем проживает около 100 тысяч человек. Первое упоминание в исторических документах о городе датированы IX веком, когда было основано епископство Хильдесхайм, которое входило в состав Священной Римской империи.

К главным достопримечательностям Хильдесхайм относятся: Хильдесхаймский собор (нем. Dom St. Maria), построенный в начале XI века, Соборный музей (нем. Dom-Museum), известный богатым собранием религиозного искусства, Музей Рёмера и Пелицеуса (нем. Roemer- und Pelizaeus-Museum), а также церковь Святого Михаила (нем. Michaeliskirche), построенная в Романском стиле в начале XI века. Церковь Святого Михаила доминирует в архитектурном облике исторического центра Хильдесхайм, она включена в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В самом центре Хильдесхайм располагается Рыночная площадь (нем. Marktplatz Hildesheim), являющаяся главной площадью города. Площадь застроена старинными немецкими зданиями в стиле фахверк. На нее выходят фасады Городского музея и Городская Ратуша (нем. Rathaus).