Веб камера Германия, Альсфельд, Рыночная площадь

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Рыночную площадь в городе Альсфельда в Германии.
Альсфельд (нем. Alsfeld) — это небольшой живописный городок в федеральной земле Гессен, в котором хорошо сохранилась средневековая архитектура. Он расположен в центральной части Германии, в 92 км к северо-востоку от Франкфурта-на-Майне. Его площадь составляет 130 км², в нем проживают около 16 тысяч человек.

Город был основан в VIII — IX веке, во время правления династии Каролингов и известен своими старинными зданиями в фахверковом стиле. Самые старинные и важнейшие здания находятся на Рыночной площади (нем. Marktplatz) в самом центре исторического района Альсфельд. На Рыночной площади можно увидеть городскую ратушу, где заседает мэрия города. Старинная ратуша с шпилями и башнями была построена в 1516 году. Также на площади еще находится: Свадебный дом XVI века, где проводят свадьбы наиболее обеспеченные жители города, Винный дом (нем. Weinhaus), построенный в середине XVI века, где продавалось вино, а также самый первый и старинный дом города Альсфельд, построенный в 1350 году.

За Винным домом находится городская приходская церковь, а также старинный фонтан — одна из достопримечательностей города. Данная веб камера показывает всю Рыночную площадь Альсфельда, можно видеть ратушу, Винный дом слева и приходскую церковь за ним.