Веб камера Тула, Площадь Победы

Мне нравится
Источник: ok.ru
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Площадь Победы в городе Тула.
Площадь Победы — это одна из городских площадей города Тулы и важнейшее с исторической и архитектурной точки зрения место в городе. Она расположена перед зданием автовокзала, на углу улицы 9 Мая и проспекта Ленина в Центральном районе города Тулы. Она была образована в 1962 году после реконструкции Площади Ленина. Половина площади занимает сквер, в центре которого расположен Мемориальный комплекс «Три штыка», торжественно открытый 16 октября 1968 года в честь советских воинов, героически оборонявшим город осенью 1941 года.

Монумент представят собой большую площадку, на которую ведут четыре широкие лестницы с четырех сторон. На площадке находятся две скульптуры советского солдата и ополченца, символизирующие братство и единство защитников Тулы. А рядом возвышается огромный обелиск «Три штыка», представляющий собой три трехгранных штыка высотой 51, 41 и 31 метр, выполненные из стали и облицованные нержавеющей прочной сталью. В центре площадки горит вечный огонь, доставленный сюда с могилы неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду в Москве. Мемориал героическим защитникам Тулы — это объект культурного наследия федерального значения, а Площадь Победы одна из известнейших достопримечательностей города.

Сегодня Площадь Победы важнейший транспортный узел Тулы, здесь находится главный автовокзал города, автобусные остановки, и сама площадь расположена на пересечении важнейших транспортных магистралей города — улицы 9 Мая и проспекта Ленина. Если поехать на автомобиле или общественном транспорте по проспекту Ленина на северо-восток, то приблизительно через 17 минут (около 4 км составляет путь) можно добраться до Площади Ленина — главной площади города Тулы.