Веб-камера Тайваня, Панорама Тайбэя

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму города Тайбэй на Тайване.
Тайбэй — это столица Китайской Республики (Тайвань) — частично признанного государства в Восточной Азии, занимающего весь одноименный остров Тайвань, небольшие соседние острова Пэнху, Цзиньмэнь и Мацзу, а также ряд крошечных островов. Официальная позиция Китая: Тайбэй — это столица провинции Тайвань в составе КНР. Тайбэй является 4-м по величине городом Тайваня после городов Синьбэй, Тайчжун и Гаосюн. Его площадь составляет 271,8 км², в нем проживают около 2,7 миллионов человек.

Тайбэй расположен в Тайбэйской котловине в северной части острова. С юго-запада он соседствует с городом Нью-Тайбэй (New Taipei City), или также Синьбэй, с которым Тайбэй образует агломерацию с населением более 8 миллионов человек. С юго-востока к Тайбэю примыкают холмы Суншань и ущелье Циншуй, покрытые густым лесом. Климат здесь субтропический муссонный с большим количеством осадков в течении всего года, которые достигает почти 1800 мм в год. Лето в Тайбэе очень жаркое и влажное со средней температурой в июле +28°C, а зима короткая и очень теплая со средней температурой в январе +14°C.

К главным достопримечательностям Тайбэя относятся: Музей императорского дворца, Башня Тайбэй 101, Храм Луншань (Гора Дракона), Парк Zhongzheng, Дельфинарий Тайбэя и многие другие. Через веб камеру видно панораму почти всего Тайбэя и можно видеть погоду над столицей Тайваня в прямом эфире.