Веб камера Тайвань, Синьбэй, мост Lover’s Bridge

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает мост Влюбленных и район Тамсуи в Синьбэе в Тайване.
Мост Влюбленных (китайский: 情人橋, англ. Lover’s Bridge) — это пешеходный вантовый мост и одна из красивых достопримечательностей города Нью-Тайбэй (Синьбэй) в Тайване. Он находится в рыбацкой пристани Тамсуи (англ. Tamsui Fisherman’s Wharf) в районе Тамсуи города Нью-Тайбэй. Мост был открыт в День святого Валентина 14 февраля 2003 года и получил название «Мост влюбленных» (Lover’s Bridge). Он представляет собой изогнутый односторонний белоснежный вантовый мост, а его форма напоминает белый парус. Длина моста составляет около 196 метров, с него открывается красивый вид на Тайваньский пролив и реку Даньшуйхэ (кит. 淡水河, англ. Tamsui River).

Мост Влюбленных ведет к деревянной набережной рыбацкой пристани Тамсуи, на которой расположены кафе и рестораны, скамейки и смотровые площадки. Мост Влюбленных одна из главных достопримечательностей в районе Тамсуи в Нью-Тайбэе и является великолепным местом для прогулок и отдыха. Это также потрясающее место для наблюдения красивых закатов.

Синьбэй (или Новый Тайбэй) это крупнейшая по численности населения и самая густонаселенная территориально-административная единица Тайваня, в нем проживают более 4,3 миллионов человек. Синьбэй находится на северо-западе острова Тайвань и окружает со всех сторон столицу Тайваня город Тайбэй. Синьбэй вместе с Тайбэем образует крупнейшую агломерацию Тайваня.

Тайвань (или также Китайская Республика) на данный момент является частично признанным демократическим государством в Восточной Азии, Китай считает Тайвань одноимённой административной единицей в составе КНР. Китайская Республика занимает остров Тайвань площадью 36 178 км², расположенный в Тихом океане в 150 км от восточного побережья материкового Китая. Остров Тайвань отделен от материковой части Китай Тайваньским проливом. Тайвань одно из динамично развивающихся капиталистических экономик в Восточной Азии, он занимает 19-е место в мире по ВВП.