Веб-камера Сочи, Городской пляж «Маяк»

Мне нравится
Городской пляж «Маяк» в Сочи
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает городской пляж «Маяк» в городе-курорте Сочи.
Пляж «Маяк» — это один из главных и центральных пляжей в Сочи, он находится в Центральном районе города, сразу за Морским портом Сочи. Длина пляжа «Маяк» составляет 500 метров, а его ширина достигает 30 метров. На пляже в основном мелкая галька, но встречается также галька крупных и средних размеров. Вход в море пологий, глубина нарастает постепенно, поэтому он пользуется большой популярностью у семей с маленькими детьми.

На пляже «Маяк» есть шезлонги, пляжные зонтики, теневые навесы, душевые, кабинки для переодевания, прокат пляжного инвентаря и множество видов развлечений: катание на «бананах», катамаранах, водных лыжах и гидроциклах, пролеты на парашюте и другие. Вдоль всего пляжа тянется Приморская набережная с множеством ресторанов, кафе, сувенирных лавок и т.д.

Пляж получил свое название в честь старинного Сочинского маяка, являющийся одним из старейших маяков на юге России, которому уже более 100 лет. Возле пляжа «Маяк» расположены множество хостелов, различных отелей и крупных гостиничных комплексов. Пляж «Маяк» благодаря своему расположению в самом центре Сочи и развитой курортной и пляжной инфраструктуре пользуется огромной популярностью у туристов.