Веб-камера Сочи, Дублёр Курортного проспекта

Дублёр Курортного проспекта в Сочи
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает «Дублёр Курортного проспекта» в курортном городе Сочи.
«Дублёр Курортного проспекта» (трасса А-148) — это современная автомагистраль в Сочи, проходящая по Центральному и Хостинскому районам крупнейшего курортного города России. Он был построен в целях развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к Зимней Олимпиаде 2014 года и сегодня является одной из важнейших транспортных магистралей Сочи.

«Дублёр Курортного проспекта» был введён в эксплуатацию 7 января 2014 года, трасса дублирует Объездную автостраду и Курортный проспект — самую главную и длинную улицу Сочи. В отличие от Объездной дороги, «Дублёр Курортного проспекта» является внутригородской магистралью.

Его протяженность составляет 16 км, она проходит от оздоровительного центра «Спутник» в Центральном районе до поселка Мацеста в Хостинском районе. Трасса спроектирована так, что может выдержать 9-и балльное землетрясение, а износостойкое асфальтобетонное покрытие обеспечивает высокую устойчивость к осадкам и перепадам температур. На автомагистрали «Дублёр Курортного проспекта» находятся 7 тоннелей, 5 транспортных развязок, а также мост через реку Сочи.