Веб-камера Сочи, Дендрарий, Верхний парк

Мне нравится
Верхний парк Дендрария в Сочи
Веб камера на карте

Обзорная веб камера в реальном времени показывает Сочи из Верхнего парка Сочинского Дендрария.
Сочинский дендрарий — это памятник садово-паркового искусства и одна из достопримечательностей Сочи. Он представляет огромный городской парк, где собрана уникальная коллекция субтропической флоры и фауны из разных уголков мира. Дендрарий расположен на площади почти 50 га на южном склоне Лысой горы в Хостинском районе Большого Сочи, в 4 км к юго-востоку от Центрального района Сочи.

Парк был основан в 1889 году и в настоящее время в нем прорастают более 1 800 видов и сортов деревьев и кустарников, среди которых: 24 видов пальм, 60 видов дубов, 76 видов сосен и множество редких субтропических растений. Здесь отдельно представлены коллекции растений Кавказа, Средиземноморья, Северной и Южной Америки, Австралии, Японии и Китая.

Сочинский дендрарий состоит из двух частей: Нижнего и Верхнего парков. Добраться из Нижнего парка в Верхний парк можно на канатной дороге длиной 897 метров, подъем займет 4 минуты. Верхняя станция канатной дороги расположена на высоте 172 метров над уровнем моря. Там находится смотровая площадка со стационарными биноклями, с нее открывается красивый панорамный вид на Сочи, сочинский морской порт, Черное море и горные вершины Главного Кавказского хребта.