Веб-камера Санкт-Петербурга, Невский проспект

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Невский проспект в Санкт-Петербурге.
Невский проспект — это главная улица Санкт-Петербурга и один из центров туризма Северной столицы России. Улица расположена в Центральном районе города и тянется от Площади Александра Невского и Александро-Невской лавры до Адмиралтейства. Протяженность Невского проспекта составляет 4,5 км, а ширина колеблется от 25 м (у Мойки) до 60 м (у Гостиного двора).

Невский проспект пересекает реку Мойка (Зелёный мост), реку Фонтанка (Аничков мост) и канал Грибоедова (Казанский мост). На Невском проспекте находится множество музеев, театров, достопримечательностей и памятников архитектуры и истории, входящих в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. К самым известным туристическим объектам на Невском проспекте относятся: Адмиралтейство, Казанский собор, Гостиный двор, Аничков дворец, Аничков мост, Строгановский дворец, Елисеевский магазин и Александринский театр.

Невский проспект место проведения массовых праздничных мероприятий, когда часть проспекта от Фонтанки до Дворцовой площади становится пешеходной зоной. На Невском проспекте встречают Новый Год, День Победы 9 мая, День Города 27 мая, а 12 сентября в День святого князя Александра Невского по проспекту проходит традиционный крестный ход от Казанского собора до площади Александра Невского.