Веб камера Москвы, Площадь Славы

Веб камера временно не работает :(
Найти камеры рядом

Веб камера в реальном времени показывает Площадь Славы в Москве.
Площадь Славы — это одна из городских площадей столицы России города Москвы, получившая свое название в 2005 году в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войне. Она расположена перед главным фасадом Московского Губернского театра на территории района Кузьминки в Юго-Восточном административном округе Москвы и ограничена улицей Зеленодольская на востоке, улицей Жигулёвская на западе и дублёра Волгоградского проспекта на юге. На Площади Славы находится станция метро Кузьминки на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, расположенной между станциями «Текстильщики» и «Рязанский проспект».

Площадь имеет форму прямоугольника, она украшена цветочными клумбами, зелеными газонами, а для отдыха установлены скамейки. 7 мая 2005 года в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади был торжественно открыт огромный светомузыкальный фонтанный комплекс «Музыка Славы». Он является одним из крупнейших фонтанов во всей Европе. Фонтан имеет одну чашу, в центре которой находится «Венок победы» — амфитеатр из розового гранита, размером 55×55 метров. Там же находятся «Фанфары Победы», представляющие собой 7 серебристых колонн разной длины, на которых вывешены огромные воинские флаги высотой 21 метр каждый. В темное время суток его струи подсвечиваются 400 светодиодными лампами, а высота самих струй достигает 8 метров. Фонтан работает в двух режимах: обычный будничный и праздничный.

На Площади Славы есть парковка, различные рестораны, кафе и точки быстрого питания, а также отделения банков. Сегодня Площадь Славы одно из популярных мест для прогулок и отдыха в районе Кузьминки города Москвы. Данная онлайн веб камера установлена в доме №31 по улице Зеленодольская и показывает всю Площадь Славы в реальном времени и с высоты. На заднем плане, за площадью, можно видеть дублёра Волгоградского проспекта. Также это отличная веб камера для наблюдения за погодой в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа Москвы. Также через данную онлайн трансляцию можно наблюдать за светомузыкальным представлением фонтана «Музыка Славы».