Веб-камера Адлера, Олимпийский парк Сочи

Мне нравится
Олимпийский парк Сочи
Веб камера на карте

Обзорная поворотная онлайн веб камера в реальном времени показывает Олимпийский парк Сочи.
Олимпийский парк Сочи — это огромный спортивный комплекс и одна из главных достопримечательностей Большого Сочи, а также главное место проведения соревнований Зимних Олимпийских игр 2014 года и матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Он был построен в рамках подготовки Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014 года. Парк находится на побережье Черного моря в Имеретинской низменности в Адлерском районе города Сочи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Адлер/Сочи.

Его строительство началось в конце 2007 года и завершилось в 2013 году. В его состав входят такие спортивные объекты как стадион Фишт, Большой ледовый дворец, ледовая арена «Шайба», ледовый дворец «Айсберг», спортивно-развлекательный центр «Ледяной куб», Олимпийская деревня и другие. Здесь проводились соревнования, а также церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр 2014 года. Олимпийский парк Сочи стал одним из мест проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сегодня в нем проводятся большое количество спортивных соревнований, тренировки, концерты и праздничные мероприятия. Возле Олимпийского парка Сочи находится Природный орнитологический парк Имеретинской низменности, тематический парк развлечений «Сочи Парк», роскошные отели и гостиницы, а также живописная набережная и протяженный песчаный Имеретинский пляж.