Веб-камера Адлера, Международный аэропорт Сочи

Мне нравится
Международный аэропорт Сочи
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает взлётно-посадочную полосу аэропорта Сочи.
Международный аэропорт Сочи (ИАТА: AER, ИКАО: URSS) — это международный аэропорт крупнейшего курортного города России и крупнейшая воздушная гавань Краснодарского края. Ежегодно аэропорт обслуживает около 6,5 млн. пассажиров и занимает 5-е место по пассажирообороту в России после аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково в Москве и аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге.

Аэропорт находится в Адлерском районе Сочи на правом берегу реки Мзымта, в 25 км к юго-востоку от центра Сочи и в 4 км от центра Адлера. Аэропорт имеет две искусственные взлётно-посадочные полосы, сеть рулёжных дорог, перрон и места стоянок самолетов общей площадью 219 000 м². К северо-востоку от аэропорта тянутся горные вершины, из за которых посадки самолетов здесь производятся только со стороны Черного моря, а взлеты в сторону моря.

Аэропорт Сочи-Адлер обслуживает весь Черноморский регион Краснодарского края, летом в разгар туристического сезона нагрузка на аэропорт значительно возрастает. Он может обслуживать 575 взлетов и посадок самолетов в сутки и не чуть не уступает по интенсивности крупнейшим аэропортам мира. Через веб камеру видна одна из 2-х взлётно-посадочных полос международного аэропорта Сочи со стороны моря, а заднем плане видны горные вершины.