Веб камера Пятигорска, Площадь Ленина

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Площадь Ленина в Пятигорске в Ставропольском крае.
Площадь Ленина — это главная и крупнейшая площадь Пятигорска, расположенная в самом центре города перед зданием городской администрации. Большую ее часть занимает живописный парк с пешеходными аллеями, в центре которого находится большой фонтан. А другая часть площади, непосредственно перед зданием администрации города Пятигорска, используется для проведения различных общественных и праздничных мероприятий.

Здесь организовывают ярмарки, выставки, праздничные мероприятия на масленицу, День города 9 сентября (празднуют во 2 субботу сентября) и на День Победы 9 Мая. Также на Площади Ленина отмечают наступление Нового года массовыми гуляниями в новогоднюю ночь. Через данную онлайн веб камеру можно видеть то, что происходит на Площади Ленина в Пятигорске, а также погоду в самом центре города.

Пятигорск является вторым по величине городом Ставропольского края России после Ставрополя, крупнейшим туристическим, культурным и промышленным центром региона Кавказские Минеральные Воды. Пятигорск также старейший бальнеологический и грязевой курорт федерального значения, а также крупнейший город-курорт Кавказских Минеральных Вод. Его площадь 97 км², в нем проживают около 146 тысяч жителей.