Веб камера Пятигорска, Комсомольский парк

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Аллею Славы в Комсомольском парке в Пятигорске.
Комсомольском парк — это один из крупнейших городских парков Пятигорска и одно из лучших мест для прогулок и отдыха в крупнейшем городе-курорте Кавказских Минеральных Вод. Он располагается в микрорайоне Белая Ромашка в северо-восточной части города, в границах двух улиц: Орджоникидзе и Панагюриште. Парк был заложен в 1968 году и сегодня является одним из крупнейших в Пятигорске.

В нем находится кинотеатр «Другар», Мемориал ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, детские и спортивные площадки, теннисный корт, торговый центр «Вершина», фонтаны и Аллея Славы, открытая в 1985 году в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Аллея Славы расположена в самом центре парка и протянулась с востока на запад. Вдоль нее были высажены голубые ели.

В 1985 году в самом центре Аллеи Славы был открыт Мемориал воинской Славы героев Великой Отечественной войны, выполненный из красного гранита. На массивных гранитных плитах были написаны бронзовыми буквами имена участников Великой Отечественной войны из Пятигорска — 24 Героев Советского Союза и 6 полных кавалеров Ордена Солдатской Славы.