Веб камера Панорама Новосибирска

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера транслирует панораму Новосибирска и погоду над городом в реальном времени.
Новосибирск — это город и административный центр Новосибирской области России, а также самый большой экономический, научный, образовательный, финансовый, транспортный и культурный центр Сибири. Его площадь составляет около 503 км², а численность населения превышает более 1,6 миллионов человек. Таким образом по величине населения Новосибирск занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга, а также 15 место в стране по площади территории. Он также является крупнейшим городом в Азиатской части России. Новосибирск расположен на обоих берегах реки Обь в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины, в 640 км к востоку от Омска, в 790 км к западу от Красноярска, в 329 км к северу от Барнаула, а также в 3340 км к востоку от Москвы.

Климат в Новосибирске резко континентальный с сильными колебаниями дневных и годовых температур. Зимой бывают как очень сильные трескучие морозы, когда температура опускает до -50 °C и даже ниже, так и оттепели с температурой до +4 °C. Летом наоборот, бывает стоит сильная жара с температурой до +42 °C , а бывает прохладная погода, когда столбики термометра опускаются практически до +1 °C даже в июле. Здесь большое количество солнечных дней, а больше всего осадков выпадает в летние месяцы.

Через данную онлайн трансляцию можно видеть погоду в самом центре Новосибирска и панораму Центрального района города. На переднем плане виден Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, являющийся крупнейшим и одним из ведущих театров России. Новосибирский театр имеет статус объекта культурного наследия России федерального значения. За театром находиться Площадь Ленина — центральная и крупнейшая городская площадь Новосибирска.