Веб камера Крыма, Новый Свет, Панорама

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает панораму посёлка Новый Свет в Крыму.
Новый Свет — это курортный поселок, расположенный на берегу бухты «Зеленая» Черного моря на юго-востоке полуострова Крым, в 8 км к западу от Судака и 70 км к северо-востоку от Алушты. Посёлок был основан в конце XIX в. одним из основоположников российского виноделия князем Львом Голицыным, который построил здесь завод по производству шампанских вин. Винный завод «Новый Свет» работает до сих пор, являясь одной из достопримечательностей поселка и самым старинным предприятием на территории Крыма.

Новый Свет один из самых живописных курортов всего Крымского полуострова, здесь красивейшая природа, живописные горы Сокол и Орел, а также множество пещер и грот. Большой популярностью у туристов пользуется набережная, дом-музей Голицына, Царский пляж, крепость Кутлак, грот Шаляпина и Тропа Голицына, с которой открывается невероятно красивый вид с горных вершин.

Местность вокруг поселка имеет статус ботанического заказника, на его территории растут реликтовые рощи, сосны и можжевельник, также есть красивейшие бухточки с гротами. В поселке сохранились два дворца Льва Голицына в мавританском стиле, в одном из них располагается музей князя Л. С. Голицына.