Веб камера Крыма, Панорама Алушты

Мне нравится
Веб камера на карте

Веб камера в прямом эфире показывают панораму Алушты в Крыму из гостиницы «Алушта».
Алушта — это город и один из самых популярных курортов на Южном берегу Крыма, а также центр Большой Алушты, куда кроме самого города входят ряд соседних прибрежных курортных поселков: Партенит, Утес, Солнечногорское и другие. Алушта находится на юго-восточном побережье Крымского полуострова, в 74 км к юго-западу от Судака и в 52 км к северо-востоку от Ялты.

Климат здесь субтропический с чертами средиземноморского, который сильно напоминает климат в Ялте. Солнечных дней в Алуште чуть больше, чем в Ялте и Сочи, но здесь немного прохладнее, чем в Ялте. Осадков в городе выпадает очень мало в течении всего года и составляют около 427 мм в год.

К самым известным достопримечательностям Большой Алушты можно отнести: водопад Джур-Джур, озеро Кастель, Долина Сотеры, Крепость Алустон и гора Демерджи. Веб камера установлена в высотном здании гостиницы «Алушта» и покажет захватывающую панораму курорта с высоты в реальном времени. С номеров на верхних этажах гостиницы открывается потрясающий вид на город, Черное море и горные вершины Главной гряды Крымских гор.