Веб камера Краснодар, Екатерининский сквер

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Екатерининский сквер и Каскадный фонтан в Краснодаре.
Екатерининский сквер — это небольшой живописный сквер в историческом центре Краснодара, расположенный в границах улиц Пушкина, Постовая, Красноармейская и Красная. В центре сквера возвышается Памятник Императрице Екатерине II, восстановленный в 2006 году. Изначально памятник был установлен в 1907 году, но был разрушен большевиками в 1920 году.

Вокруг сквера находятся исторические здания, такие как Дом А. Р. Ялового, а рядом располагается Войсковой собор Святого Благоверного князя Александра Невского. На Екатерининский сквер выходит главный фасад здания Законодательного Собрания Краснодарского края. Перед ним также находится небольшая площадь с Каскадным фонтаном.

Данная веб камера установлена в здании Законодательного Собрания Краснодарского края, через нее видно Каскадный фонтан на переднем плане, Екатерининский сквер с Памятником Императрице Екатерине II на заднем плане, а также Красная Улица — центральная улица Краснодара с театрами, кинотеатрами, музеями, множеством магазинов, ресторанов и кафе.