Веб камера Китая, Гуанчжоу, Кантонская телебашня

Веб камера на карте

Веб камера в реальном времени показывает Кантонскую телебашню в городе Гуанчжоу в Китае.
Телебашня Гуанчжоу, (кит. 广州塔), или также Кантонская телебашня — это одна из самых главных достопримечательностей города Гуанчжоу в Китае и вторая по высоте телебашня в мире высотой 610 м вместе со шпилем. До высоты 450 м башня имеет сетчатую оболочку гиперболоидной формы, выполненную из стальных труб большого диаметра, которую венчает шпиль высотой 160 метров.

Кантонская телебашня была построена в 2009 году для передачи теле- и радиосигнала на Гуанчжоу и его окрестности и позже стала одним из главных символов Гуанчжоу и популярным местом отдыха жителей и гостей города. На ней имеются несколько обзорных площадок: застеклённые обзорные площадки на высотах 33, 116, 168 и 449 метров, и еще одна открытая обзорная площадка на высоте 488 м с захватывающим видом на весь город. Еще в башне имеется два вращающийся ресторана на высотах 418 метров и 428 метров, а также роскошное «VIP-кафе» на высоте 407 метров.

Гуанчжоу является третьим по величине городом в Китае после Шанхая и Пекина, а также столицей провинции Гуандун. Он находится на юге страны недалеко от побережье Южно-Китайского моря, приблизительно в 200 км к северу от Гонконга.